Subasta 1121, Lote # 22
ANGELINA BELOFF (San Petersburgo, Rusia, 1883 - Ciudad de México, 1969) Tarro con dos tulipanes Firmada Acuarela sobre papel Con etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes y Museo del Palacio de Bellas Artes. Con dedicatoria, fechada 16 de diciembre. 29 x 23 cm Estimado $22,000-36,000